ВПР с родителями

Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) прочно вошло в современную школьную практику, но из года в год вызывает беспокойство у родителей школьников. Что из себя представляют Всероссийские проверочные работы? Зачем участвовать в ВПР? Может, лучше обойтись без них? — это далеко не все вопросы, которыми задаются родители школьников, услышав о данной процедуре диагностики достижения учебных результатов. Ответить на них помогла акция «ВПР с родителями», которая в этом учебном году прошла 17 февраля. Каждый из родителей получил возможность выполнить задания ВПР и проверить правильность своих ответов. Участие в мероприятии помогло взрослым ближе познакомиться с процедурой ВПР, они смогли все попробовать на себе, понять, что в ВПР нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой проведения работ.