Побывали в столице нашей республики

В преддверии нового учебного года состоялась поездка в город Уфу. Она была организована в рамках реализации проекта ” Школьный туризм”.  В поездке приняли участие 50 учащихся нашей школы, показавшие отличные результаты в учении, ставшие победителями и призерами  олимпиад, соревнований и конкурсов в прошлом учебном году.
В Уфе ребят ждала очень насыщенная и интересная программа под названием ” Уфа – взгляд в глубь веков”. Программа  включила в себя обзорную экскурсию по городу, во время которой ученики прошлись по старинным улочкам города, посетили памятные места, связанные с историей нашего края и его народом. Ребята посетили Собор Рождества Богородицы, музей им. Нестерова, побывали  в музее истории коневодства и пчеловодства, в музее “Ретро-Гаражъ” и в парке Победы. Преподаватели Башкирского государственного аграрного университета провели  познавательный мастер-класс  под названием “Айболит”, на котором ребята учились проводить обследование домашних питомцев и оказывать им первую помощь.

Поездка получилась очень увлекательной и познавательной, и надолго запомнится ребятам.